Liste et composition des commissions
Finances, Budget, Appel d'offres.
Responsable de commission :
M. Jacques-Henri LEPREUX
Membres :
M. Gérald HERHEL
Mme Christine VINCENT
M. Patrice CARRÉ
URBANISME
Responsable de commission :
MME Christine VINCENT
Membres :
M. Gérald HERHEL
M. Dominique GIRAUDON
M. Stéphane LIMET
Aide sociale, gérontologie.
Responsable de commission :
M. Patrice CARRÉ
Membres :
M. Gérald HERHEL
M. Dominique GIRAUDON
Mme Nathalie LACROIX
Mme Annick CLOREC
Environnement, entretien, fleurissement, cimetière.
Responsable de commission :
M. Gérald HERHEL
Membres :
Mme Annick CLOREC
Mme Christine VINCENT
Mme Nathalie LACROIX
Fêtes Communales, réceptions, Sport.
Responsable de commission :
M. Patrice CARRÉ
Membres :
M. Gérald HERHEL
Mme Christine VINCENT
Mme Nathalie LACROIX
M. Stéphane LIMET
M. Philippe KIEFFER
Communication, Bulletin Municipal
Responsable de commission :
Mme christine vincent
Membre :
Mme Nathalie LACROIX
Autres commissions et syndicats
Regroupement Pédagogique Intercommunal
Anjouin / Dun-Le-Poëlier / Saint-Christophe-en-Bazelle
Délégués titulaires : M. Jacques-Henri LEPREUX, Mme Christine VINCENT, Mme Nathalie LACROIX
Délégués suppléants : M. Patrice CARRÉ, M. Gérald HERHEL, M. Philippe KIEFFER
Communauté de Communes Chabris - Pays de Bazelle
Délégué titulaire : M. Jacques-Henri LEPREUX
Délégué suppléant : M. Gérald HERHEL
Syndicat Intercommunal d'Adduction d'Eau Potable de Bazelle
Délégués titulaires : M. Jacques-Henri LEPREUX, Mme Christine VINCENT
Délégués suppléants : Mme Nathalie LACROIX, M. Philippe KIEFFER
Syndicat Départemental d'énergies de l'Indre (SDEI)
Déléguée titulaire : Mme Christine VINCENT
Syndicat Intercommunal de la Vallée du Fouzon
Délégués titulaires : M. Stéphane LIMET, M. Dominique GIRAUDON
Syndicat Mixte du Pays de Valençay en Berry
Délégués titulaires : M. Patrice CARRÉ, Mme Nathalie LACROIX
Délégué suppléant : M. Gérald HERHEL
Syndicat Intercommunal de Gestion Autonome de l'Assainissement dans l'Indre (SMGAAI)
Déléguée titulaire : Mme Christine VINCENT
Délégué suppléant : M. Gérald HEREL
CIVAM de Valençay et du Pays de bazelle
Délégué titulaire : M. Stéphane LIMET, M. Dominique GIRAUDON
Déléguée suppléante : Mme Nathalie LACROIX
Association Intermédiaire BAZELLE SERVICE
Délégué titulaire : M. Jacques-Henri LEPREUX